Какие действия следует предпринять моему отчиму для вступления в наследство после смерти его матери?

• г. Москва

У моего отчима умерла мама, было написано завещание на дом и землю пополам с его родным братом. Какие его действия др вступления в наследство? После смерти прошло 40 дней. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (4):

В течении 6 месяцев со дня смерти матери наследникам следует подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст наследникам свидетельство о праве на наследство, право собственности на наследуемое имущество подлежит регистрации в Росреестре.

Здравствуйте.

Обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя и написать заявление о принятии наследства в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Екатерина! В течение 6 месяцев со дня смерти наследники должны обратиться к нотариусу и написать заявление о вступлении в наследство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.