Возможность прописки одного из родителей в квартире, находящейся в собственности несовершеннолетнего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Если квартира находится в собственноси несовершенолетнего ребенка, и прописан он по другому адресу. Может один из родителей прописаться там?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Действующим законодательством не установлены запреты на регистрацию родителей в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку.

Если этот родитель в своих родительских правах, по отношению к ребенку-собственнику, не ограничен, не лишен, почему нет? Несовершеннолетние должны находится под контролем и надзором родителей (законных представителей). Иными словами, проживать совместно.