Возможность предоставления отпуска по графику и условия увольнения при сокращении сотрудника

• г. Микунь

Такой вопрос. Работника уведомили о сокращении 29.05, у работника отпуск по графику с 01.07. Обязан ли работодатель предоставить отпуск по графику и как будет считаться период по сокращению. Т.е. работника увольнять по выходу из отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да именно так, работодатель обязан предоставить работнику отпуск если он положен ему, и только после этого произвести увольнение по сокращению штата.

В данном случае нет никаких проблем Если отпуск по графику с 1 июля то работодатель обязан этот отпуск предоставить согласно ст 123 ТК РФ период нахождения в отпуске входит в период по сокращеию По выходу из отпуска этго человека и нужно увольнять