Купила неделю назад блок питания а он сгорел а обратились к продавцу он сказал гарантия 1 день так ли это.

• г. Нижневартовск

Купила неделю назад блок питания а он сгорел а бротились к прадовцу он сказал гарантия 1 день так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Однозначно такого быть не может. Необходимо проводить экспертизу в том числе и по товару должны быть сроки гарантии, ну во всяком случае не один день.

Гарантийный срок устанавливается изготовителем (исполнителем услуги), а в случае, если не установлен изготовителем - Продавцом. При этом гарантийный срок продолжительностью 1 (один) день должен был быть указан, а его продолжительность доведена до покупателя. Вы вправе написать письменную претензию продавцу, а в случае отказа в удовлетворении требований по замене товара (возврата денег), обратитесь в суд.