Как вернуть налог за вторичку

• г. Тверь

А если я купила вторичное жилье за 250 тысяч рублей, можно ли вернуть и какую сумму, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если вы ранее не использовали свое право на имущественный вычет с покупки жилья то вы можете вернуть 13% от уплаченной суммы. При этом Вы должны официально работать и уплачивать налоги.

Ваше право на налоговый вычет законодательно закреплено и подробно описано в статье №220 Налогового Кодекса РФ. Налоговый вычет еще зависит от года приобретения жилья.