Существуют ли правовые основания для привлечения арендодателя к ответственности, после того как он повторно взыскал аренду, несмотря на наличие протокола о получении денежных средств в полиции?

• г. Киров

Арендодатель получал от меня деньги без расписок, в полиции он это подтвердил (есть протокол), но через суд взыскал аренду повторно, пояснив суду, что деньги не получал, можно ли его привлечь к ответственности и по каким статьям? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В теории можно привлечь за мошенничество, но остается ряд вопросов:

Какие доказательства были предоставлены суду, что он взыскал долг?

Он подавал заявление в полицию?

Обжаловалось ли решение суда первой инстанции?

А чего Вы в суде молчали? Надо было ходатайство заявить о том, чтобы суд запросил материалы проверки из полиции. Обжалуйте решение суда в апелляции. А насчет уголовного дела я сильно сомневаюсь.

Здравствуйте.

Это мошенничество, почему вы не опровергли его слова, нужно было суду предоставить протокол. Восстанавливайте сроки, если пропущены и обжалуйте в вышестоящий суд.