За какой срок нужно предупредить работника о том, что у него заканчивается действие трудового договора, заключённого на 2 месяца.

• г. Чита

За какой срок нужно предупредить работника о том, что у него заканчивается действие трудового договора, заключённого на 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Поскольку трудовой договор срочный, уведомление об окончании его действия Вы должны направить (вручить) Работнику как минимум за три дня до окончания его действия.

Работодатель обязан предупредить работника об окончании срока срочного трудового договора за 3 дня до истечения срока договора. Спасибо что обратились на наш сайт.

Здравствуйте.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.