Как отказаться от получения (или возврат частично полученного) налогового вычета на на ребёнка после оформления.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с соответствующим заявлением в ИФНС, там же Вам подскажут, как заявление правильно оформить. Однако, если уже налоговый вычет получен (хотя бы частично), то отказаться Вы уже не сможете.

Здравствуйте.

Если вычет не предоставлялся ранее, то можете обратиться в налоговую с заявлением об отмене в выдаче налогового вычета.