Ответственность за ДТП, совершенное несовершеннолетними - кто должен выплачивать?

• г. Москва

Несовершеннолетние (одному 16, а второму 13) угнали автомобиль, на котором совершили ДТП повреждены обе машины! Кто должен выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность в данном случае несут родители (законные представители) несовершеннолетних в соответствии с законодательством РФ.

Ответственность по ущербу в данном ДТП Вы можете взыскать с родителей несовершеннолетних, путем обращения с иском в суд.

Добрый день! Возмещать пред, причиненный несовершеннолетними должны их законные представители в размере, установленном законодательством.,