Как помочь ребенку преодолеть страх возвращения к матери после случайного инцидента с краской?

• г. Мурманск

Вчера гулял с детьми 9 лет и 11 лет, как разведенный отец. Младший сын случайно испачкался краской и у него началась истерика и он стал плакать и в течении полу часа пока мы шли ко мне домой чтобы очистить растворителем пятно он плача повторял мама меня убъет, он действительно боялся возвращаться к матери, после того как я очистил одежду он успокоился. Что мне делать к кому обратиться? В опеку обращался по похожему поводу но безрезультатно.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте сводить сына к детскому психологу. Вот там все и узнаете, почему ребенок боится матери. А там вместе выработаете тактику дальнейшую Ваших действий. И сходите к семейному юристу.

Здравствуйте

Обратитесь как раз в орган опеки и попечительства, донесите до них сомнения относительно надлежащего воспитания и влияния воспитания на условия жизни несовершеннолетнего.

Удачи Вам и всего хорошего

Добрый день! Смотря что Вы хотите. Вы вправе подать иск в суд и определить место проживания детей с вами. Если органы опеки не реагируют на Ваши жалобы,-пишите жалобу в Прокуратуру.-уже на бездействие органов опеки.