Диспут между родителями - потребовать от ребенка не работать при наличии письменного согласия одного

• г. Барнаул

Один родитель против, чтобы ребенок работал, а другой за. Может ли этот родитель потребовать, чтобы ребенок не работал, если есть письменное согласие одного.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не указали возраст ребенка, а он имеет значение!

В статье 63 ТК РФ сказано, что с согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Спорные вопросы решайте с органами опеки и попечительства.

Если есть письменное согласие одного из родителей, то возражение другого уже не имеет никакого юридического значения. Это требование закона.