Прерывание декретного отпуска при второй беременности - как получить больничные и выплаты? Изменятся ли выплаты при повышении зарплаты за время отсутствия в учреждении?

• г. Нижневартовск

Моя дочь, находясь в декретном отпуске (ребёнку 1 год 4 месяца), снова стала беременной. Нужно ли ей будет прерывать отпуск по уходу за ребёнком и на какой срок, что бы получить больничные до и после родов и другие выплаты, которые она получала при первых родах? За время её отсутствия в учреждении было повышение зарплаты, изменятся ли её выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Для получения пособия по беременности и родам необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком. Изменения заработной платы в предприятии на сумму пособия никак не повлияет.