Бесплатное лечение алкоголизма - законно ли ограничение по числу раз?

• г. Екатеринбург

Муж по несколько раз в год лежит в нарколоическом диспансере. Алкоголизм. Ему сказали что бесплатно можно лечится только раз в год. В следующие разы 1500 сутки. Скажите законно ли Это?

Ответы на вопрос (1):

Если у него постоянные запои и приходится его лечить от алкогольного делирия, то ФСС не будет диспансеру оплачивать постоянное лечение. Далее пусть лечится платно.