Вопрос о сроке подачи на раздел имущества после развода

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста муж подал на развод а на раздел имущества не подавал хочет решить обоюдно. Но я не согласна с тем что он мне предлагает, скажите после развода в течении сколько времени можно подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности составляет три года, однако он отчитываться не с момента развода а с момента, когда лицо стало известно о нарушении его права. Вы можете подать иск о разделе имущества.

Здравствуйте.

3 года согласно ст.38 СК РФ, однако течение данного срока начинается с момента когда лицо узнало о нарушении своего права ст.200 ГК РФ.

После развода подать на раздел имущества вы имеете право когда угодно, хоть через 10 лет. Если не согласны на его условия, заявляйте при разводе требование о разделе совместно нажитого имущества, статьи 38-39 ТК РФ.