Не выдали бюллетень на общем собрании СНТ из-за отсутствия документов - вопросы законности действий правления и их последствия

• г. Александров

В нашем СНТ объявление извещало о проведении общего собрания членов. Я пришла на собрание, но бюллетень для голосования мне не выдали. Объяснили, что я не представила в правление свидетельство о праве собственности на участок. И еще сказали, что я не включена в Реестр членов, который сдан в администрацию. (Объявление о необходимости сдать эти документы висит уже 2 года, но я не приняла его к исполнению).

Законны ли действия правления по недопуску и невключению в реестр. Долгов по оплате взносов у меня нет.

Большое спасибо всем ответившим специалистам.

Ответы на вопрос (2):

Если вас приняли в члены кооператива и выдали членскую книжку то действия незаконны. Документы О праве собственности вы обязаны предоставить.

Если Вы не являетесь членом СНТ то соответственно вас это собрание Никаким образом не касается, при этом действия правления абсолютно законно.