Как изменить права собственности на квартиру после развода, если сделка была оформлена на бывшую супругу

• г. Новосибирск

Я проживал с женщиной совместно и купил квартиру на свои сбережения, но сделал глупость, оформил покупку на нее. после мы были в браке. А сейчас хочу с ней развестись. Как переоформить квартиру на меня, если она против?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если Вы не в браке, то тогда Вы даже на раздел имущества подать не сможете, так как оно не совместно нажитое.

То есть это ее квартира и сделать Вы ничего не сможете.

Здравствуйте! Она вступила в права собственности на квартиру и теперь только она может ею распоряжаться. Поэтому в данном случае Вы ничего сделать не сможете.

Здравствуйте!

Если квартира куплена до брака то переоформить возможно только если она сама согласится. Для Этого необходимо будет заключить договор дарения или купли-продажи. Если купили в период брака то это общенажитое имущество и тогда можете требовать раздела.

Алексей. Добрый не совсем день. Вы совершили ошибку давно. Теперь расчет.. Оформленное в браке будет считаться совмвестным нажитым имуществом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.