Спасибо за ответ. А если я в течение месяца после увольнения буду на больничном, мне его оплатят и если да, то в каких процентах.

• г. Архангельск

Спасибо за ответ. А если я в течение месяца после увольнения буду на больничном, мне его оплатят и если да, то в каких процентах.

Ответы на вопрос (2):

Вам оплатят больничный. Больничный лист вправе предъявить для оплаты в течение полугода. Больничный оплатят в полном размере в зависимости от вашего стажа.

Должен оплатить как работающему. День обращения на прежнее место работы должен укладываться во временной интервал, равный 6 (шесть) месяцев. А дата начала болезни должна захватывать 30 (тридцать) календарных дней с момента увольнения.