Заявление на увольнение написано 06.11 2 недели отрабатываю и дата увольнения 20.11.сейчас я на больничном. Как мне его оплатят.

• г. Артем

Заявление на увольнение написано 06.11 2 недели отрабатываю и дата увольнения 20.11.сейчас я на больничном. Как мне его оплатят.

Ответы на вопрос (1):

Нетрудоспособность не помеха для расторжения трудового договора по инициативе работника. Пособие Как обычно оплатят после предъвления больничного, даже если нетрудоспособность продлится после увольнения. Не хотите увольняться 20-го, имеете право отозвать заявление вплоть до дня увольнения, указанного в заявлении. Статья 80 ТК РФ