Вопрос о праве на пользование местами общего пользования после судебного разбирательства в 2009 году

• г. Ульяновск

В 2009 году был суд о вселении и определении порядка пользования жилым помещением между мной и БЖ суд определил ей 13 м а мне 18 м места общего пользования кухню коридор ванную комнату туалет предать в совместное пользование. В данный момент она предпринимает попытки вселиться формально. Но я не понял как можно пользоваться местами общего пользования если ремонт в квартире делал я.Поэтому хотел подать иск в суд о разъяснеии решения суда имею ли я право на это. т.к все таки прошло достаточное время с вынесения решения суда?

Ответы на вопрос (1):

В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

(ст. 202 ГПК РФ)

В Вашем случае срок не истек. Но, тот вопрос, который Вы поднимаете, не нуждается в разъяснениях. Места общего пользования потому так и называются, что ими пользуются все проживающие в квартире. Потому что без них невозможно нормально жить. Кто делал ремонт, значения не имеет.