Как я могу сделать запрос в архив г Якутска, мне нужны документы о лишении родительских прав?

• г. Йошкар-Ола

Как я могу сделать запрос в архив г ЯКУтска, мне нужны документы о лишении родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лишение родительских прав возможно только по решению Суда по иску опеки или второго законного представителя ребенка к Ответчику (родителю, лишенного родительских прав). Соответственно, Ответчик имеет право на получение копии решения Суда. Поскольку такие иски рассматриваются Судом по месту проживания Ответчика-сделайте запрос в суд на выдачу копии решения Суда.

Здравствуйте! Вам надо писать запрос в суд о направлении решения о лишении родительских прав. В запросе укажите дату вынесения решения, либо номер дела если он Вам известен.

Если Вы знаете имя родителя, лишённого родительских прав, примерный год лишения, а также являетесь лицом, имеющим право на предоставление такой информации, то Вам следует обращаться в архив суда, который принимал решение о лишении родительских прав, за предоставлением копии решения суда.