Сложная семейная ситуация - борьба за опеку над ребенком, террор отца

• г. Новосибирск

У нас сложная семейная ситуация, моя сестра умерла, у неё остался сын 12 лет, ребенок все 12 лет продивает с бабушкой и дедушкой, моя сеста и мать ребенка несколько последних лет не принимала участия в воспитании ребёнка, злоупотребляла алкоголем, не жила дома, но материально помогала ребёнку, т.к. они инвалид у неё была пенсия, полностью всю сумму, а это около 10000 рублей, передавала на содержание ребёнка, отец зная эту ситуацию никак не реагировал, на ноги было подано на алименты, которые он почти не платил. Бабушка с Дедушкой после смерти дочери обратились в органы опеки с просьбой официально узаконить проживание внука с ними, т.к. ребёнок не хочет ехать с жить с отцом, в это же время отец обратился в опеку, что нам делать все органы говорят, что закон на стороне отца. Но отец это делает, что бы её платить алименты и получать пособие за ребёнка по утерю кормильца. Отец уже с полицией приезжал, ребёнок стал боятся отца.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пока отец не лишен или не ограничен в родительских правах - закон на стороне отца. Удачи Вам и всего хорошего!