Наследство по земельному участку - правила отказа и требования к форме заявления в суде

• г. Курск

Моя мама хочет в судебном порядке вступить в наследство на земельный участок после смерти моего отца. Со дня смерти прошло уже 5 пять. Я вступать в наследство не хочу. Могу ли я устно заявить об этом в суде или надо оформить отказ письменно? И если да, то должен ли такой отказ заверяться нотариусом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Светлана. Вашей маме необходимо в судебном порядке восстановить сроки на вступление в наследство. Если вы в наследство вступать не хотите, значит сроки можете не восстанавливать. Отказ от наследства оформите, если нотариус потребует