Какова моя доля наследства, если подам заявление за 3 дня до окончания срока и не извещу других наследников?

• г. Краснослободск

Если я подам заявление о вступление в наследство за 3 дня до окончания срока вступления в наследство, не известив об этом других наследников, то я один вступлю в наследство или нужно ждать, когда нотариус известит других наследников, нас трое? Или же мне положена только 1/3 часть?

Ответы на вопрос (12):

Заявление о вступлении в наследство нужно подать заблаговременно, за 3 дня поздно, если у нотариуса очередь срок можете пропустить. Извещать других наследников должен нотариус.

Добрый день. Заявление о вступлении в наследство можно хоть за один день, главное не пропустите 6-ти месячный срок. Никого Вы извещать не должны. Нотариус также не устанавливает и не извещает других наследников. Кто подаст заявление о вступлении в наследство, тот и получит свидетельство.