Мировой суд отказал в выдаче судебного приказа по иску против сотрудника, удерживавшего сумму из зарплаты и не выплатившего ее перед увольнением

• г. Печора

В расписке сотрудник попросил удерживать взятую сумму путём удержания из зарплаты и не выплатив, уволился. Мировой суд отказал в выдаче суд. приказа. В иске в районный суд на какую статью Кодекса ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Если имел место договор займа. То на положения Гражданского Кодекса РФ о договоре займа, а также на ст. 309, 310 ГК РФ. Всего Вам наилучшего.