Может ли она открыть лицевой счёт на себя и продать свою часть жилья без согласия бабушки?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать родилась в Ленинграде и проживала со своей матерью, моей бабушкой. Когда мама вышла замуж, она переехала в Мурманск и прописалась там. В Санкт-Петербурге она бронирует жилплощадь.

Может ли она открыть лицевой счёт на себя и продать свою часть жилья без согласия бабушки? Могла ли бабушка без ведома мамы приватизировать квартиру на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация возможна только с общего согласия всех лиц, проживающих (зарегистрированных) в квартире (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,