Вопрос продажи приватизированной квартиры с участием детей - может ли отец принудить мать и оставить семью без жилья?

• г. Шахтинск

Могут ли родители продать приватизированную квартиру, если двое детей включены в приватизацию. Отец детей принуждает мать продать квартиру и оставить семью без жилья.

Ответы на вопрос (1):

Можно продать квартиру. Однако если несовершеннолетний дети имеют доли в этой квартире, то придётся получить разрешение органа опеки.