Вопрос о возврате денег за однокомнатную квартиру после развода и возможности равного деления имущества

• г. Саров

До свадьбы у меня была 1-ком. кв., после свадьбы через год продали мою однушку и немного доплотив купили 2 - ком. кв., доли расписали пополам. Сейчас разводимся, могу ли я вернуть по закону деньги за 1-ком кв., или поделят 50\50.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению уже вряд ли вы сможете вернуть такие-то деньги, поскольку двухкомнатная квартира покупалась за счёт ваших совместных средств, а при таких обстоятельствах это совместно нажитое имущество которое делится пополам.

Если возможно проследить движение средств от продажи вашей квартиры до покупки новой, то можно вернуть!

Шансы очень велики, буду рада вам помочь.

Здравствуйте.

Если есть документы подтверждающие движение средств то вернуть теоретически можно.

Делит ничего не будут и так всё поделено. доли расписали пополам

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".