Как узнать, установлен ли запрет на выезд за границу мужу с долгом в 115 тысяч за квартиру, на которой прописано 7 человек, включая маму-собственника?

• г. Санкт-Петербург

На сайте базы суд приставов висит у мужа долг 115 тысяч за квартиру их 7 человек прописано мама собственник как узнать установлен ли запрет за границу ему ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Так как долг превышает 10 тысяч рублей, судебный пристав мог ограничить выезд за пределы РФ.

Узнать можете, обратившись к судебному приставу, по месту жительства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если Ваш муж не собственник, он не может быть должником.

ЖК РФ, Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

""1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Коммунальные услуги предоставляются тоже собственникам.

Посмотреть на том же сайте судебных приставов либо лично обратиться в отделение ФССП. Задолженность взыскана солидарно со всех зарегистрированных в жилом помещении, поэтому с каждого их них может быть удержана сумма и каждому ограничен выезд из РФ.

Обратититесь в службу судебных приставов.

Если сумма задолженности превышает десять тысяч рублей, то выезд для должника за границу ограничен.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

О наличии ограничений на выезд заграницу можно узнать только через судебных приставов, ведущих исполнительное производство в отношении вашего супруга. Больше никак.