Задержанного в магазине за фальшивую купюру отпустили без ознакомления с актом экспертизы - какие последствия ожидаются?
• г. Вологда
При покупке товара в магазине человека задержали за якобы фальшивую купюру, доставили в полицию, составили протокол. Номер купюры для себя человек не записал. Проведя 3 часа в полиции, человека отпустили. Сказали, что купюра фальшивая. Должны ли были полицейские ознакомить с актом экспертизы? И какие теперь последствия могут быть? Купюра была достоинством 500 рублей.
Ответы на вопрос (3):
Полицейские вышли через 3 часа, сказав, что они сделали экспертизу и сказав " Вы свободны. Купюра фальшивая."