Возможность оплаты ресурсов на СОИ по общедомовым счетчикам в новом многоквартирном доме

• г. Новосибирск

В новом многоквартирном доме УК плату за содержание общего имущества рассчитывает по нормативу, что значительно превышает показания общедомовых счетчиков. Можем ли мы оплачивать ресурсы на СОИ по общедомовым счетчикам?

Ответы на вопрос (4):

Выносите на голосование данный вопрос, представьте решение (протокол) в УК и заявление о перерасчете по общедомовым счетчикам. В случае отказ в жилинспекцию, прокуратуру и в суд. Удачи.

Здравствуйте! К сожалению, изменения в жилищном законодательстве с 2017 года не позволяют это делать, Все ОДн входят в услугу "содержание и ремонт" и начисляются по нормативу, то есть ежемесячно сумма постоянная. Тариф на услугу "Содержание и ремонт" утверждается на общем собрании собственников многоквартирного дома. Удачи и всего доброго.