Кто отвечает за купленное жилье

• г. Воронеж

Отвечает ли орган опеки и попечительства за качество купленного жилья на материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет конечно, покупатель, покупая жилое помещение, производит его осмотр и подписывает договор. Удачи Вам и всего хорошего!

Орган опеки и попечительства никакой ответственности за качество купленного жилья не несёт. Это ведь покупатель приобретает жильё, пусть он смотрит.

Нет орган опеки и попечительства не отвечает за за качество купленного жилья на материнский капитал, однако пенсионный фонд следит за тем чтобы жилье было пригодным для проживания.