Кто отвечает за купленное жилье

• г. Воронеж

Отвечает ли орган опеки и попечительства за качество купленного жилья на материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет конечно, покупатель, покупая жилое помещение, производит его осмотр и подписывает договор. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Орган опеки и попечительства никакой ответственности за качество купленного жилья не несёт. Это ведь покупатель приобретает жильё, пусть он смотрит.

Спросить
Пожаловаться

Нет орган опеки и попечительства не отвечает за за качество купленного жилья на материнский капитал, однако пенсионный фонд следит за тем чтобы жилье было пригодным для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Жилье купленное за материнский капитал как оформить доли? Через нотариуса по доверенности? Или через органы опеки и попечительства?

Могу ли я подать заявление в правоохранительные органы или прокуратуру НА ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА так как они не проконтролировали мою покупку жилья под материнский капитал?

Мне 26 лет, сиротой я стал в 20 лет. По не знанию закона и не по оповещению органов опеки я не стал на учет как нуждающийся в жилье до 23 лет. Сейчас органы опеки мне отвечают тем, что надо было оформить надо мной опеку (попечительство) до 23 лет, и отказывают мне в постановке на учет как нуждающегося в жилье. Опека (попечительство) надо мной не оформлена.

Правомерны ли действия органа опеки. Читал Федеральный закон от 29 февраля 2012 г. N 15-ФЗ который вносит изменения и продлевает возраст предоставления жилья сиротам после 23 лет.

На основании чего могут отказать органы опеки и попечительства в продаже дома, купленного под материнский капитал. Документы были все предоставлены, доли выделены, счета на детей открыты. Но пришел отказ-причем штампа по отказу ни на одном документе не стоит.

Нужно ли спрашивать согласие органов опеки и попечительства на приобретение жилья на материнский капитал?

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подали документы в опеку на разрешение продажи дома купленного под материнский капитал, выделили своим детям доли в другом доме, а опека не дает нам разрешение 3 месяца, это нарушение со стороны опеки? Спасибо.

Могу ли я произвести обмен жилья купленного на м атеринский капитал могу ли я произвести обмен жилья купленного на материнский капитал.

В органы опеки и попечительства обратились соседи 6-летнего Антона, которые просили лишить мать Антона родительских прав. Соседи рассказали, что мать Антона пьет. Бьет ребенка и оставляет его одного голодным на несколько дней. Каким образом орган и попечительство должны реагировать на заявление соседей? В качестве кого будут участвовать в судебном разбирательстве по иску органы и попечительства, Антон и соседи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение