Суд заслушал УД об арифметической ошибке в обвинительном заключении - возможность возврата в прокуратуру

• г. Москва

Является ли основанием возврата в прокуратуру УД из суда, если в обвинительном заключении в одном месте арифметическая ошибка в сумме ущерба, а в другом опечатка в сумме ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Конечно, такие технические ошибки являются неоспоримым основанием для возвращения дела судом прокурору, в соответствии с ч. 1 ст. 237 УПК РФ.