Проблема с пропиской - Как решить ситуацию, когда дочь проживает в квартире молодого человека, но прописана со мной

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь проживает в квартире своего молодого человека, а прописана со мной. Живём в коммунальной квартире на 8 комнат. Счётчики установить не возможно (раньше это было общежитие). Я пенсионерка (6 тыс. пенсия), счёт за квартиру = 2884 руб. Просила снять её с учёта по докладной записке домоуправа - отказали, но почему-то на увеличение квартплаты это можно сделать: 4-е комнаты в нашей квартире сдаются приезжим и если их больше, чем прописано в комнате, то по заявлению домоуправа им добавляют оплату. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Галина, если Ваша дочь будет оплачивать коммунальные услуги по месту фактического проживания, то, после предоставления справки об этом, Ваша управляющая компания обязана сделать перерасчет коммунальных платежей.

В противном случае начисления ЖКУ верны. Ваша дочь обязана возмещать Вам свою часть оплаты ЖКУ.