Выплата компенсации за причиненный вред здоровью ребенку, сбитому во дворе дома

• г. Липецк

Моего ребенка сбила машина во дворе дома. Преченен средний вред здоровья. В размере какой суммы я могу получить компенсацию с водителя.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вы можете потребовать полное возмещение затрат на лечение, при этом должна оплатить страховая виновника, и потребовать компенсацию морального вреда, точный размер определит суд, но Вы можете заявить примерно 500 000 рублей.

Здравствуйте! Материальный ущерб должен быть вам возмещен в полном объёме, что касается морального вреда, то сумму вы должны определить самостоятельно. Исходя из степени перенесённых вами и вашим ребёнком физических и нравственных страданий.

Здравствуйте! Вы можете самостоятельно оценить компенсацию морального вреда с учетом вреда здоровью ребенку. Например, просите 50 000 р., а суд вправе снизить.

Вы вправе требовать размер компенсации возмещение морального вреда. Размер указываете только вы исходя из нравственных и физических страданий ребенка и вас лично как родителя. Также можете требовать возмещение вреда здоровью, но в этом случае должны быть представлены чеки, квитанции затраченные не лечение. Исходя из практики размер морального вреда от 50 до 100 тыс.

Зависит от степени тяжести телесных повреждений, если ваш ребенок отделался легкими телесными повреждениями (это должно прозвучать в заключении эксперта) то примерно 30 тысяч рублей сможете взыскать с причинителя вреда (согласно практике). Кроме того сможете взыскать стоимость лечения.