Проблемы с подключением газа после долгого заморозки - стоит ли платить за технологическое подключение?

• г. Воронеж

В 2004 году я оплатил проектные и монтажные раьоты по газификации моего дома. Трубопровод был смонтирован, выполнена врезка в коллектор, проведены пневмоиспытания. Мне были выданы 2 комплекта документов на подземную и внутридомовую часть газопровода. В силу ряда причин ввод в эксплуатацию моего дома был заморожен на 12 лет. Все эти годы трубопровод до первого вентиля стоял под давлением. Сейчас обеспечена готовность системы отопления и требуется подача газа. Но в газовой службе мне заявили, что срок действия техусловий истек и мне придется заплатить за технологическое подключение 54 тыс. рублей. Правы ли они и не развод ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вас просто-напросто разводят Напишите жалобу в прокуратуру Пускай проведут проверку на незаконные действия. Хорошего приятного вечера.