Перерасчет по ОДН за электроэнергию - нужно ли голосование по превышению норматива?

• г. Пермь

Нам выставили в мае перерасчет по ОДН за электроэнергию с начала года отдельной строкой плюсом к нормативу. У меня он составляет 1692 рубля (содержание жилья плюс текущий ремонт). В законе от 26 декабря 2016 года, который Медведев подписал в январе 2017 года, сказано, что превышение норматива может быть, если собственники проголосуют за это. Так нужно голосование или нет?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Федоровна! Распределение повышенных ОДН на собственников возможно, если на общем собрании было принято такое решение. Если в Вашем доме такого решения собственники не принимали - то начисление ОДН сверх норматива прямо противоречит ЖК РФ и ПП РФ № 354, пишите жалобу в Жилищную инспекцию.