Оформление единоличной собственности на участок, гараж и машину при согласии бывшей супруги

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, как можно оформить участок, гараж и машину на одного собственника! Если сейчас 50/50 с бывшей супругой! При этом она не возражает!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае нужно у нотариуса составить соглашение о разделе имущества и прописать данное условие в соглашении, если собственность совместная.

Доброе утро, оформляйте либо договором дарения либо куплей-продажей, исходите из суммы налога, который придется оплатить.

Добрый день! Вы можете обратиться к нотариусу для заключения соглашения о разделе имущества, по которому имущество отойдет в собственность одного из супругов.