Возможно ли получить зарплатную карту в Сбербанке после невыплаты кредита 13 лет назад?

• г. Омск

13 лет назад брал кредит в Сбербанке в сумме 40 000 р. Не платил не одного платежа. По базе даных судебных пристовов не прохожу. Можно ли мне без последствий сделать а этом же банке заработную карту?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Если прошло уже столько лет, то давно истек срок исковой давности, так что можете делать зарплатную карту. Всего хорошего.

Срок исковой давности и скорее всего срок привлечения к уголовной ответственности по данному долгу истек, то есть его с вас не взыскать по суду и не возбудить уголовное дело.

Можете обратится но банки обычно своих должников не забывают.

Здравствуйте! Да, вы можете делать в этом же банке заработную карту, поскольку срок исковой давности по вашему долгу давно истек.

Попробуйте сделать. Это же не кредит. А зарплатная карта. Полагаю, не должны отказать. А тот долг уже списать нужно ввиду истечения срока исковой давности 3 года, ст.196,200 ГК РФ.

А не смогут ли банкиры с моей заработной карты списывать долг тринадцатилетней давности? Ведь мы говорим о Сбербанке.

День добрый, может быть такое, если банк не списал ваш долг, (скорее всего нет, пришлось бы Вам тогда сдать декларацию и платить налог 13% от дохода)--уточните в СБ есть у Вас долг или нет...

Здравствуйте.

Все зависит от того числитесь ли Вы у них в должниках или нет.

Если Вы есть в базе сбербанка, то вполне возможно, что будут списывать. Срок исковой давности применяется только судом по ходатайству одной из сторон в деле.

Конечно смогут если у вас был пункт в кредитном договоре, согласно которому могут списывать деньги с других счетов. Поэтому спишут легко, даже без суда.

Здравствуйте! При наличии задолженности перед Сбербанком, банк вправе списывать на основании договора универсального банковского обслуживания 100 % средств с дебетового счета.