Распространитель косметики столкнулся с требованием долга после сотрудничества со компанией - что делать?

• г. Калуга

Сотрудничал с косметической компанией по распространению косметике. Региональному менеджеру сообщил свои паспортные данные по телефону, на почту присылали посылки с косметикой, деньги пересылал на счёт указанный менеджером всегда в полном объёме. Договоров никаких не подписывал, соглашения на использования и передачу своих ПД не давал, вообщем ничего не подписывал. Через некоторое время мне объявила о каком-то долге перед этой компанией да ещё и передали мои данные колекторскому агенству которые названивают и требуют погасить долг с процентами. Прислали что на основании договора купли продажи какого то (ни номера, ни даты) я им должен. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В этом случае можете добровольно этот долг не платить. Пусть косметическая компания или коллекторы обращаются в суд и доказывают, что вы им должны деньги за товар

Желаю Вам удачи и всех благ.

Если не заключали никаких официальных договоров, нигде не расписывались, то все эти требования не имеют никакого юридического значения. Поэтому может ничего не не отдавать Пусть обращаются в суд и доказывают что им что-то кто-то должен.