В чем различия между стоимостью дома и стоимостью земли в договоре купли-продажи недвижимости и как это влияет на налог на покупку?

• г. Нововоронеж

В 2017 г. приобрела себе дом. В договоре купли-продажи прописали отдельно стоимость дома и стоимость земли.

Такое деление стоимости в договоре обязательно? И за что возвращается налог на покупку недвижимости за дом, землю или общую сумму?

Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Раздел суммы по договору нужен для продавцов, а не для покупателя. Вы можете получить имущественный налоговый вычет с общей суммы, но с суммы не более 2 000 000 р.

Добрый день. А в данном договоре может быть прописана стоимость домовладения а также стоимость земельного участка возвращать будете от каждой суммы. Хорошего приятного дня.