Почему сумма задолжности по кредиту увеличилась на 100 тысяч рублей за месяц?

• г. Тверь

Месяц назад взяла кредит суммой 250000 рублей, сейчас хочу погасить досрочно, мне говорят что сумма задолжности 344000 рублей, там включена страховка... но как такое может быть-сегодня взяла одну сумму, а завтра должна отдать на 100 тысяч больше?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

На данный вопрос Вы сможете сами ответив, почитав условия кредитного договора, который Вы сами заключили с кредитной организацией и подписали не вникая в содержание.

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Да, по условиям договора можете действовать.

Как такое может быть-сегодня взяла одну сумму, а завтра должна отдать на 100 тысяч больше Вы можете выяснить, попросив письменных разьяснений у банка

Прочитай Ваш договор, скорее всего 94 000 руб.-это приплюсованные проценты за досрочное погашение кредита. Возможно в договоре есть такое право банка.