Действительна ли расписка отца о предоставлении права собственности на дом будущему 16-летнему сыну при продаже квартиры, где он был прописан?

• г. Ростов-на-Дону

Действительна ли расписка отца 16-тилетнему сыну при продаже квартиры, где он был прописан, об обязательстве предоставить ему право собственности при постройке в будущем дома?

Ответы на вопрос (6):

Юридически вполне Действительна нотариально завершённая расписка отца 16-тилетнему сыну при продаже квартиры, где он был прописан, об обязательстве предоставить ему право собственности при постройке в будущем дома, но опеки этого не будет достаточно

Добрый день. Не совсем понятно при каких обстоятельствах была написана данная расписка? Расписка писалась для органов опеки, чтобы дали разрешение или это просто междусобойчик?

Поясните свой вопрос? С какой целью была дана данная расписка и для чего? Либо очно обратитесь к юристу с этим вопросом.

Вопрос ещё следующий. В новом браке построен дом. Исполнение обязательства - из доли отца, или распространяется на весь дом?

Данная расписка не влечет никаких юридических последствий, если отец не будет добровольно исполнять данное обязательство, его никто не заставит это сделать.

Такая расписка-не боле чем филькина грамота. Сын в число собственников не входит, а принудить отца выделить ему долю никто не может.

Органы опеки к сделке никакого отношения не имеют.