Я работаю в магазине и у нас всегда идет недостача и нас высчитывают.

• г. Кишинёв

Я работаю в магазине и у нас всегда идет не достача и нас выщитывают.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Самостоятельно работодатель не имеет право высчитывать у вас из заработной платы недостачи. Чтобы взыскать недостачу вас должны быть оформлены надлежащим образом все документы, должен быть подписан договор о полной материальной ответственности, авина в недостаче должна быть доказана. Обратитесь жалобы в трудовую инспекцию.