Наследование квартиры в Севастополе - нужно ли переделывать завещание и требуется ли прописка кроме мамы

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Моя мама оформила еще в Украине завещание на приватизированую квартиру на меня. В городе Севастополе. Надо ли переделывать завещание по российскому образцу. И должен ли быть в этой квартире еще кто нибудь прописан кроме мамы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер. Завещание можно не переделывать. Прописывать или нет кого-либо в квартире - решать собственнику, т.е. Вашей маме. Прописанный не приобретает прав на жилье.

Указанный вами завещание переделывать не требуется, она действительно на территории России

Что касается прописки, вопрос о количестве лиц которые могут быть там прописан решает только собственник квартиры, То есть ваша мама.

Здравствуйте! Нет, это завещание будет действительно. По поводу регистрации, совершенно не имеет значения, кто там зарегистрирован.

Здравствуйте! Ранее составленные завещания по законодательству Украины сохраняют свою силу. Отдельно ничего не нужно переоформлять. Не имеет значения, кто в квартире зарегистрирован. Это ни на что не влияет.

Здравствуйте,

Ваша завещание имеет юридическую силу и переделывать его в принципе не обязательно, если никаких условий в завещании менять не желаете. Регистрация в квартире роли не играет, но лучше, если вы в ней будете зарегистрированы. Не Будете платить госпошлину при вступлении в наследство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если завещание удостоверено у нотариуса то переделывать его не надо. Прописка не влияет на ваши права на наследство вашей мамы.

Скажите пожалуйста какой размер госпошлины при вступлении в наследство.

0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.