Возможно ли подать заявление на алименты без изменения свидетельства, с присоединением решения суда о установлении отцовства?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, можно ли подать заявление на алименты не меняя свидетельство, а просто приложить к нему решение суда (отцовство установлено) Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Нет, решение суда не является документом, удостоверяющим регистрацию установления отцовства

Необходимо в ЗАГСе получить свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении.

Да, подавайте иск мировому судье о взыскании алиментов на содержание ребенка. Такой иск можно подать и без развода, если отец не оказывает помощь на содержание ребенка.