Неполная оплата отпуска учителя - правомерно ли это и какие документы нужно предоставить?

• г. Хабаровск

Жена работает учителем, отпуск 72 календарных дня, но оплатили 62 дня мотивируя тем что 10 дней выпадают на воскресенье, а воскресенья не оплачиваемые дни. Правомерно ли это, куда обращаться и какие документы необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерно. Отпуск предоставляется в календарных днях, а не в рабочих, обязаны оплатить все дни отпуска полностью. Всего доброго.