Как понять, земельный участок - госсобственность не разграниченная и одновременно земля лесного фонда. Возможно ли это?

• г. Раменское

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно. Право собственности на земли лесного фонда закреплено за государством. Землями лесного фонда распоряжается государство в лице уполномоченных органов в соответствии с нормами законодательством. Особенности предоставления в аренду земель лесного фонда определены Лесным, Земельным кодексами и иными нормативными актами.

Согласно ст.28 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О приватизации государственного и муниципального имущества"

8. Отчуждению в соответствии с настоящим Федеральным законом не подлежат земельные участки в составе земель:

лесного фонда и водного фонда, особо охраняемых природных территорий и объектов;

А госсобственность на них везде не разграничена, так что на это не нужно обращать внимание.

Землю госсобственность можно купить, а земли лесхоза нет.

Так как с моим участком, можно его выкупить или нет?

Даже землю которая в госсобственности не обязательно должны предоставлять в собственность. Вполне могут предложить аренду, и это будет законно.