Проблемы с переоформлением автомобиля из-за долгов бывшего собственника - судебные приставы отбирают машину, игнорируя наличие договора купли-продажи

• г. Черняховск

Судебные приставы забрали машину за долги бывшего собственника, у нас есть договор купли продажи, мы не смогли переоформить так как был запрет на регистрацию а они не хотят слушать, говорят договор купли продажи не даёт право собственности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если был запрет на переход права собственности, то и договор Ваш противоречит закону. Собственник не имел права отчуждать имущество. Приставы правы.

К сожалению, приставы правы. Расторгайте договор купли-продажи и требуйте возврат денежных средств, уплаченных по договору.