Не нахожу место для регистрации книги жалоб и предложений в своем ИП фитнес клубе - возможные пути действия?

• г. Краснодар

У меня Ип, фитнес клуб. Не могу найти концов, где мне зарегистрировать книгу жалоб и предложений. В управлении торговли и защиты прав потребителей отказали. Они только торговые направления регистрируют и услуги парикмахерские салоны. Куда дальше идти, они тоже не знают.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте по законодательству Российской Федерации вам для этих видов деятельности не обязательно регистрировать эту книгу Вам достаточно иметь чтобы она была в прошитом пронумеровано в виде сзади должна стоять ваша печать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день. Вам можно ее прошнуровать, пронумеровать и повесить на видном месте. Можно попытаться зарегистрировать в районной администрации.

С вопросом о регистрации книги жалоб и предложений вам требуется обратиться в Роспотребнадзор, а также в отдел защиты прав потребителей (местная администрация).

Ваша книга отзывов должна быть прошита и пронумерована, находиться в доступном для потребителя месте. Закон не предусматривает ее регистрацию.