Права работника - Может ли работодатель задерживать выдачу трудовой книжки из-за неоплаченных отгулов?

• г. Челябинск

Может ли работодатель не отдавать трудовую книжку после двух недель отработки ссылаясь на то что должна отгулять ещё неоплачеваеми отгулы накопившиеся за год?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет,это нарушение. За не использованный отпуск работодатель обязан выплатить компенсацию, при увольнении сотрудника, а не заставлять его "отгуливать".

Здравствуйте, действия работодателя являются неправомерными, поэтому вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Удачи вам и всего наилучшего

Не имеет права.

А отгулы накопившиеся обязан в день увольнения оплатить в двойном размере.

На работу не ходите и срочно подавайте исковое заявление в суд.

Это чушь, которую не нужно слушать работнику. Неотгуленные отпуска компенсируются при увольнении денежными выплатами. Удачи.

Это способ работодателя сэкономить на выплатах при увольнении. Но такого права у работодателя нет. Если все произойдет именно так, то у работника есть хороший шанс получить после увольнения дополнительно зарплату в размере среднего заработка и компенсацию за неиспользованный отпуск. Главное здесь сделать все очень грамотно и результат не разочарует.